1: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:16:26.15 0
休日以外で

money_100

こちらもおすすめ


スポンサード リンク

3: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:18:48.43 0
スーパーのプライベートブランドのロールパン1袋

5: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:19:18.25 0
OKストアに50円おむすびあるから二個

8: fusianasan 2019/01/16(水) 21:19:39.42 0
カップ麺安売りで買う

10: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:20:54.07 0
10個入り玉子かってゆで卵にして五個ぐらい食ったら腹いっぱいになるだろ

11: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:21:08.69 0
食パン
半斤くらい食べても余裕

12: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:21:40.47 0
しかし貧乏くさい>>1だな
せめて150円は出せ

13: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:21:55.38 0
5袋200円のラーメン2袋+10個100円の玉子2個

14: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:22:07.30 0
コンビニの6本入りのパン
108円かな

15: 名ふ無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:23:17.51 0
家でおむすび一合作っていけ

16: 礼拝 2019/01/16(水) 21:23:29.80 0
やすいカップヌードル

17: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:23:45.79 0
うまい棒10本

18: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:23:58.52 0
母ちゃんにおにぎり握ってもらう

19: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:24:20.39 0
スーパーのレーズンロールパン

20: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:25:58.70 0
食パンにはちみつ塗ってラップに包んで持参
マヨネーズもあり

21: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:27:00.83 0
コンビニのマーガリン入りのロールパン4個入り

23: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:27:14.71 0
200円だと色々あるけど
100円だとキツいね
菓子パン買うぐらいかな

24: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:29:20.23 0
家で米炊いてレトルトカレー

25: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:29:44.45 0
一日だけ100円しかないのかそれとも毎日100円で節約したいのか
1000円出してコメ買っておむすびむすんで行けば
胃が小さければ1合で2つおむすび出来るので1000円2キロの米でお昼おむすびが27日分賄える計算になる

26: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:30:52.86 0
スーパーの安い鍋焼きうどん

27: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:31:03.45 0
せめて150円だそうぜ
イチゴスペシャル
バナナスペシャル
ボリュームあって美味しい

28: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:31:59.58 0
キャベツの千切りにドレッシング

29: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:33:34.12 0
バナナ3本くらい

30: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:33:55.17 0
素パスタ

32: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:35:53.42 0
no title

33: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:36:30.69 0
88円のカップ麺を自席に備蓄

36: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:39:23.80 0
スープジャーにおかゆ入れて持ってく

37: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:40:28.02 0
電気釜を盛っていって出先で炊けばいい

38: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:41:38.00 0
マックスバリュの60円ちょいのカップ麺

47: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 23:57:26.56 0
>>38
トップバリュの5個158円の袋麺なら3個食える

39: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:42:33.43 0
ハンバーガーと水

40: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 21:44:05.16 0
ホームレスはやたら5つ入りのスティックパンみたいなの食べてんな

42: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 22:02:19.35 0
昼食は100円のパンと飲物やで毎日

44: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 23:30:27.47 0
水飲んでりゃいいっしょ

45: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 23:33:50.60 0
今日の昼はローソンの5個入りミニピーナッツバターパンを1個だけ
それと職場のただのコーヒー

46: 名無し募集中。。。 2019/01/16(水) 23:48:52.34 0
職場に電子レンジあるとこは多いが
トースターはないから寄付した
これで昼にトーストや焼き餅が食べられるようになった

48: 2019/01/17(木) 00:06:50.53 0
>>1 調理器具があること前提だけど、ほぼ100円だね。
生ラーメン(一人前30円)、卵(1個10円)、冷凍餃子(10個60円)

52: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 00:26:21.17 0
>>48
生ラーメンは下手するとスープの方が高いし
ザルで湯切りとか自宅警備業しか無理だろw

50: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 00:24:23.76 0
茹で麺の蕎麦と1パック30円の納豆

53: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 00:45:45.86 0
トーストに目玉焼き挟んで

55: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 01:46:35.54 0
一玉20円の蒸しそば5玉買ってきて焼きそば作れよ
もしくは蒸しうどん5玉でうどん

56: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 03:00:28.54 0
コンビニの裏に行け

57: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 03:11:05.55 0
自炊が1番安くなるよな

58: 名無し募集。。。 2019/01/17(木) 03:15:53.58 0
うどんと油揚げ4切れと卵一個
50円以下ですむ

59: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 03:18:32.53 0
スーパーのカップヌードルかカップ味噌汁
に家で炊いた白飯とふりかけ

60: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 06:46:50.12 0
米2合=300g
300g/10kg≒33
10kg3,300円以上だと米だけで100円する

61: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 06:48:27.85 0
おにぎりしかないな・・・
そこまで節制して虚しくないのか

62: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 06:56:09.16 0
米は高いからパスタ食え

64: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 06:59:34.44 0
5キロのパスタ2000円で買ってくれば一食40円かな。

67: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 07:31:25.69 0
>>64
パスタ100gとか少なすぎるだろ
米2合に相当するには250gは必要
米より多少パスタの方が安いくらい

79: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 09:07:36.21 0
>>67
それって1日分?
1食で200グラムは多いぞ。茹でたら倍以上に膨らむんだぜ。

65: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 07:07:50.88 0
小麦粉とキャベツでお好み焼き作るのが一番安いか。

69: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 07:48:25.48 0
そばやうどんに油揚げ大目に入れると腹膨れるぞ

70: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 07:49:58.27 0
もやし5袋くらい買えばいいんじゃね

71: fusianasan 2019/01/17(木) 07:56:19.47 0
グラーノラ100gを直食いして飲料で胃の中で増やす

73: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 08:05:53.25 0
ドンブリと袋麺を持ち込んでレンジでチン
レンジを独占するけど食べれない事は無い

86: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 13:10:24.49 0
>>73
チキンラーメン以外の袋麺でも
プラケースに熱湯入れてフタをすればだいたい食える
レンチンすればなお早いけど
どんぶりはお湯が冷めやすい

76: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 08:08:43.48 0
昼飯ぐらいケチるなよ
1000円使っても月に3万程度だろ

84: 名無し募集中。。。 2019/01/17(木) 12:26:23.76 0
前に一ヶ月一万円生活でやってた
小麦粉練ってパン作るのがコスパ最強かと思いきや、
パン作るためにはドライイーストが必要で、
こいつが意外と値段高い。

\ SNSでシェアする /


年間5万円も安くなることも?!プロパンガスの料金比較なら【エネピ】
ごつ盛り 担々麺 133g×12個
東洋水産 (2010-11-08)
売り上げランキング: 561
ソース:http://hayabusa3.2ch.sc/test/read.cgi/morningcoffee/1547640986/

  • Twitterでつぶやくツイート
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

注目記事リンク集

厳選過去記事