1: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:12:43 ID:nbv7
1800円で60分
ワイの腹は24時間固形物食ってないから飢えてる

no title

スポンサード リンク

【速報】&【新着】

2: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:13:33 ID:L5rs
フレンチクルーラーとポンデリングを好きなだけ食えるってんならためしてみたい気もなる

3: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:14:05 ID:nbv7
>>2
ミルクとか一部のドリンク以外は食べ放題
ドーナツ系は基本全部食い放題やね

4: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:14:48 ID:i0T1
2つで十分やな
それ以上むりっぽ(`・3・´)

7: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:15:05 ID:L5rs
>>4
4っつはいけるやろ

9: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:16:36 ID:i0T1
>>7
2っつが限界や
これとエンゼルフレンチでフィニッシュです(;゜0゜)
no title

10: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:17:21 ID:L5rs
>>9
ココナッツかけてある黒い奴も好き
それも好き

14: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:18:16 ID:i0T1
>>10
あー!ココナッツのあれな!あれうめえわ!

16: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:18:36 ID:L5rs
>>14
美味い
あれはフレンチクルーラーの次にうまい

5: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:14:58 ID:RZem
ドーナツなんて一気に食うもんやない

8: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:15:39 ID:dGRc
後悔するで

11: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:17:33 ID:RZem
スーパーのパン屋は夕方になれば
菓子パン類詰め合わせ格安で売るから
それ買ったほうがええで

12: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:17:48 ID:tdQ6
正直お得やで
31日分食えば食費宇久やん

13: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:17:57 ID:KSMZ
3つで400円以内なら、まあアリかなあ

15: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:18:35 ID:tdQ6
1t食えば元も取れるやろ

17: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:18:47 ID:KSMZ
迫るツイスト よろめくハニーディップ
いつかはとろけるエンゼルクリーム

18: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:19:00 ID:T1ns
でも腹一杯食えるって幸せよな

19: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:19:08 ID:0kjD
18個食わなあかんの?無理や

64: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:41:41 ID:m2kV
>>19
物にもよるけど大体のドーナツは150円強だから12こ

20: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:19:24 ID:i0T1
アメリカやと警察官はドーナツ無料らしいな

23: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:21:05 ID:Bvol
普通に1800円分買ってのんびり食べた方がよくね?

25: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:21:23 ID:NhHu
高校生がよくしてる
高いのばかり食べるんだって
今安売りしないからね

28: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:22:06 ID:tdQ6
マジレスすると3つで腹いっぱいなる
元バイトのワイが言うんだから間違いない
つまり1400円は損してるで

39: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:25:23 ID:dGRc
甘い
炭水化物の塊

こんなん短時間でたくさん食べられますか?
よく考えろよイッチ

40: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:25:57 ID:L5rs
>>39
お年を召した方には無理だね

42: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:26:16 ID:6ULs
無限Dポップなら行けるやろ

46: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:26:49 ID:RZem
スーパーのパン屋が半額になるの待って
1800円分買ってゆっくり食ったほうがええで
ドーナツなんて短時間に何個も食えない

50: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:28:23 ID:fTJw
お得だと思うイッチの食べっぷりによっては

54: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:28:47 ID:fTJw
一個大体200円だとして10個食えばお得

57: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:30:50 ID:5VrV
1800円払って急いで10個食べるくらいなら毎日1個ずつ食べるよね

59: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:32:00 ID:dGRc
そも甘いものってゆっくりリラックスして食うものやんか

61: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:33:50 ID:NhHu
高校生は友達と喋りながら食べるしね
今度これ食べる~とかして食べてる
楽しいんやない?

63: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:38:48 ID:m2kV
八王子駅前ショップとかに売ってるポンデリングの何もかかってないやつが一番美味いで

66: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:49:20 ID:tdQ6
>>63
ポンデリングのきな粉が一番美味しい

68: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:49:42 ID:L5rs
>>66
テーブル汚れる
黒糖の方が好き

65: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:47:28 ID:H4IT
食い放題行く前に1000円分くらい買って一人で食ってみりゃええやん
ワイは絶対行かない

69: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:52:12 ID:KckJ
1800円あったら近所のラーメン屋で大盛り2杯食える

70: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:53:32 ID:cRo8
24時間食ってなかったら逆に食われへんぞ

52: 名無しさん@おーぷん 23/10/15(日) 12:28:35 ID:xmu2
地獄を見ると思うの



ソース:https://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1697339563/

【おすすめ記事】

注目記事リンク集